Men's & Women's

УЕФА дисквалифицировал защитника «ПCЖ» Орье на 3 матча за критику арбитра в соцсети

УЕФАИвуарийский защитник футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Серж Орье дисквалифицирован за оскорбление главного арбитра ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с лондонским «Челси» голландца Бьорна Кёйперса на странице в социальной сети, сообщается на официальном сайте УЕФА.

«ПСЖ» на прошлой неделе в Лондоне в ответном матче Лиги чемпионов по итогам основного и дополнительного времени сыграл вничью с «Челси» со счетом 2:2 и благодаря большему количеству голов, забитых на чужом поле, вышел в следующую стадию турнира. Парижане с 31-й минуты играли вдесятером после удаления нападающего Златана Ибрагимовича за стык с полузащитником «Челси» Оскаром. Второй гол Эден Азар забил на 96-й минуте с пенальти, который был назначен за игру рукой в своей штрафной капитана «ПСЖ» Тьяго Силвы.

После встречи Орье, который не играл из-за травмы, на странице в Facebook выложил видео, где оскорбил Кёйперса. Позже он принес извинения.

«Игрок «Пари Сен-Жермен» Серж Орье дисквалифицирован на три матча под эгидой УЕФА», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Источник: Newsarmenia