Соціум

В Антарктике возьмут на работу людей, способных вынести запах вонючих пингвинов

пингвиныМузей в гавани Порт-Локрой на острове Гудьир в Антарктике приглашает на работу людей, которые в состоянии вынести запах двух тысяч вонючих пингвинов. Об этом говорится в объявлении с требованиями к соискателям, выложенном UK Antarctic Heritage Trust (UKAHT), сообщает «Лента.ру».

В нем говорится, что желающие получить эту работу должны быть готовы к тому, чтобы таскать тяжелые коробки по снегу, не мыться в течение месяца и, возможно, обходиться без отопления и водопровода. Кроме того, необходимо знание иностранного языка (помимо английского).

На острове нет интернета и телефонной связи. В течение полугода 24 часа в сутки продолжается световой день, а температура воздуха редко поднимается выше 5 градусов по Цельсию.

Подходящий соискатель будет работать в магазине, на почте, в самом музее на базе Порт-Локрой с ноября по март, то есть в течение весенне-летнего сезона. В этот период ее посещают примерно 18 тысяч человек.

Вакансия будет доступна до 27 февраля, месячная зарплата составляет порядка $1700 плюс суточные. Всего UKAHT нужно четыре человека, национальность не имеет значения.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net