Соціум

В Беларуси мужчина подорвал себя возле магазина

СкораяВ белорусском городе Бобруйск мужчина подорвал себя возле магазина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Беларуси по Могилевской области Оксана Соленюк.

«Следователи во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел, специалистами Государственного комитета судебных экспертиз и МЧС работают на месте взрыва неизвестного устройства в Бобруйске, в результате которого погиб мужчина. По предварительной версии, он произвел самоподрыв. Инцидент произошел на улице Батова около 21.00 в воскресенье. Других погибших и пострадавших нет», – рассказала Оксана Соленюк.

Опрашиваются очевидцы, производится осмотр места происшествия, принимаются меры по установлению личности погибшего. Для обнаружения и фиксации следов произошедшего привлечена передвижная криминалистическая лаборатория УСК по Могилевской области. Работу координирует начальник управления Следственного комитета по Могилевской области.

Отмечается также, что для оказания помощи на место происшествия прибыла следственная группа центрального аппарата СК. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская.

Источник: Panorama

Аспекты.net