Соціум

В Болгарии Филиппа Киркорова обвинили в неуплате налогов

Филипп Киркоров«Король российской эстрады» Филипп Киркоров оказался вовлеченным в скандал в Болгарии. Певец попал в неприятную ситуацию, связаннйую с недвижимостью.

Как пишет Super, болгарский фонд по борьбе с коррупцией обвинил певца в уклонении от налогов и аферах вокруг покупки и продажи его апартаментов на местных курортах. По сообщению председателя фонда Стилияна Иванова, компания артиста нарушила законы Болгарии — не выплачивала налоги за приобретенную недвижимость. По информации Иванова, сначала 47-летний певец покупал жилье как физическое лицо, а после переоформил его на фирму и продавал уже по другой цене.

«Речь идет о четырех апартаментах на курорте «Св. Константин и Елена», чья цена почти равна налоговой оценке, при покупке которых компания Киркорова взяла кредит от физического лица и вернула НДС — заявил Иванов. — Впоследствии он продал двое из четырех этих апартаментов. Разницу в цене при продаже он декларировал как рекламную деятельность, а не как доход».

Представитель фонда по борьбе с коррупцией заявил, что намерен добиваться привлечения российского певца к суду, так как тот имеет двойное гражданство — Киркоров, как известно, является гражданином Болгарии.

«Это значит, что Киркоров, как гражданин нашей страны, должен соблюдать наши законы!» — настаивает Иванов.

Представители Филиппа Киркорова признались, что впервые слышат о претензиях болгарского фонда. По словам директора певца Геннадия Рыбака, никаких претензий со стороны налоговой им не поступало.

«Подозреваю, что в Болгарии у Филиппа есть недоброжелатели, которые хотят просто нажиться на нем. Была давняя история с претензиями к нему со стороны авторов песен, которым он якобы что-то не доплатил, видимо, там кто-то до сих пор не может успокоиться и придумывает новые поводы», — заявил Рыбак.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net