Соціум

В cети появилось видео огненного торнадо, уничтожившего 3 млн литров виски (видео)

огненный торнадоАмериканский телеканал The Weather Channel показал видео, на кадрах которого запечатлено редчайшее природное явление — огненного торнадо. Сам ролик, появившийся на странице канала в соцсети Facebook, был снят в 2003 году, во время пожара, спровоцировавшего возникновение огненного торнадо на водоеме, расположенном около фабрики по производству виски Jim Beam в штате Кентукки.

https://youtu.be/xsZEtsZ6okQ

Тогда в расположенный рядом с фабрикой склад, где хранился бурбон, ударила молния, после чего около 3 миллионов литров виски вылилось в расположенное рядом со зданием озеро. Сильный ветер спровоцировал образование над поверхностью водоема огненного вихря.

Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, однако к тому моменту из-за него в озере погибло большое количество рыбы. По данным корреспондентов телеканала, фабрике Jim Beam тогда пришлось выплатить местным властям в счет ликвидации последствий ЧП 27 тысяч долларов.

По данным исследовательского центра IWSR, по объемам потребления виски занимает третье место в мире. Опережают его только водка и ром.

Источник: informing.ru

Аспекты.net