Соціум

В Германии отец задушил 19-летнюю дочь из-за добрачного секса

ДармВ немецком городе Дарм строгий отец мусульманской семьи убил 19-летнюю дочь из-за добрачного секса. Об этом пишет Focus Online.

52-летний пакистанский мужчина вместе с женой встал перед судом за убийство собственного ребенка. Мать обвиняется в том, что была свидетелем и не воспрепятствовала совершению преступления.

Региональный прокурор Дармштадта требует приговорить родителей за жестокое убийство дочери к пожизненному заключению с правом на амнистию через 15 лет, поскольку отец и мать хладнокровно запланировали убийство 19-летней девушки по той причине, что у нее была сексуальная связь с мужчиной, за которым она не была замужем.

По словам прокурора, родители в суде больше беспокоились за свою честь, чем по поводу убийства собственного ребенка и наказание за это. Отец убил дочь в январе этого года, задушив ее во сне. Убийство было совершено при молчаливом согласии матери. Родители положил тело дочери в мусорный пакет и выбросили.

Сторона защиты настаивает на том, что при расследовании дела необходимо учитывать мусульманские корни семьи. У семьи, прибывшей в Германию из Пакистана, были весьма консервативные взгляды в подобных вопросах, так как ислам считает добрачный секс большим грехом. Региональный суд примет решение по этому делу в ближайший четверг.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net