Соціум

В горах на юге Уэльса мужчина погиб от удара молнии в палку для селфи

молнияБританец погиб при попытке сделать селфи в непогоду: 5 июля мужчина гулял в горах на юге Уэльса и решил сфотографироваться там. К несчастью, молния попала в его палку для селфи. Об этом сообщает Вести.Ru со ссылкой на Independent.

Очевидцы подтверждают, что видели на вершине горы пару туристов, которые фотографировались во время непродолжительной, но сильной грозы.

Всего в минувшие выходные в национальном парке Брекон Биконс пострадали четыре человека, двое из них погибли. Одному из пострадавших повезло: его увидели спасатели, которые тренировались в горах. Они оказали мужчине первую помощь до прибытия врачей.

Отмечается также, что один из пострадавших получил сильные ожоги от удара молнией, он остается в больнице. Другой пострадал не так сильно – его уже выписали.
Что касается погибших, то они, по сообщениям местных СМИ, получили удары молнией в разных местах национального парка.

Джеймс Нанн, один из спасателей, тренировавшийся в горах в тот день, рассказал BBC, что разбушевавшаяся буря напоминала сцену из фильма. У подножья горы погода казалась спокойной, но чем выше спасатели поднимались, тем хуже она становилась. «Во время подъема мы услышали раскат грома и увидели молнию, которая бьет в вершину горы», – вспоминает Нанн.

Источник: Panorama

Аспекты.net