Соціум

В Калифорнии запрыгнувший в яхту дельфин травмировал женщину и себя (видео)

ДельфинВ американском штате Калифорния знакомство местных жителей с дельфином закончилось кровавой трагедией.

Как сообщает Ocregister, 21 июня семья из Калифорнии Крисси и Дирк Фрикмены праздновали 18-ю годовщину со дня своей свадьбы. Так как их годовщина совпадает по дате с Днем отца, пара решила устроить тихий семейный праздник на своей яхте. Супруги взяли своих детей: 16-летнюю Кортни и 12-летнего Тристана, и вышли в открытое море.

Там они увидели небольшую стаю дельфинов, которая будто на заказ устроила перед семьей Фрикменов небольшое представление. Дельфины поочередно, будто соревнуясь, выпрыгивали из воды, все ближе приближаясь к яхте американцев.

Внезапно один из морских обитателей высоко подпрыгнул совсем рядом с лодкой Фрикменов, а падая, задел металлические перегородки на яхте. В итоге дельфин упал прямо на сидящую на палубе миссис Фрикмен, сломав при этом женщине обе ноги.

Глава семьи вытащил из-под него свою кричащую от боли супругу, а вот спустить за борт дельфина, весом более ста килограммов, самостоятельно он не смог. Находясь в шоковом состоянии животное пыталось покинуть палубу яхты, но ему это не удавалось и оно билось об все находящиеся на лодке предметы. Пока яхта доплыла до берега, дельфин успел разбить себе нос, поцарапаться и залить своей кровью всю палубу.

В итоге по прибытии на берег пострадавшую американку скорая забрала в больницу, где ей довелось перенести сложную пятичасовую операцию. Дельфина же осмотрел ветеринар, после чего его вернули в море.

Корреспонденты издания отмечают, что перед тем как уплыть, дельфин, будто в знак благодарности за свое спасение, сделал перед собравшимися людьми круг и только после этого удалился.

Источник: informing.ru

Аспекты.net