Соціум

В Кении госсекретарь США Джон Керри сделал селфи со слоненком

Джон КерриВ ходе официального визита в Кению госсекретарь США Джон Керри сделал селфи со слоненком. Как сообщает «Лента.ру», снимок размещен в микроблоге Twitter американского чиновника.

Согласно информации, фотография сделана в Национальном парке Найроби в приюте имени Дэвида Шелдрика. Сотрудники приюта ухаживают за слонятами, которые остались без матерей.

По информации, Джон Керри прибыл с визитом в Кению 3 мая сего года. В ходе переговоров с властями, он собирается поднять вопрос о правах человека в этой стране, а также о безопасности и терроризме.

СМИ напоминает: в феврале прошлого года, госсекретарь США сделал селфи с группой индонезийских студентов после конференции о климатических изменениях.

Отметим, 71-летний Джон Керри занимает пост госсекретаря с 2013г. Он пришел на смену Хиллари Клинтон. Раннее Керри был главой комитета по внешней политике Сената США и сенатором от штата Массачусетс. По оценке газеты Los Angeles Times, Джон Керри был богатейшим американским сенатором с состоянием до $3,3 миллиарда.

Источник: Panorama

Аспекты.net