Соціум

В Киеве пройдет ежегодный турнир по шахматам «Кубок Союза армян Украины»

SHahmatyi17 октября в Центральном доме офицеров вооруженных сил Украины пройдет ежегодный турнир по шахматам «Кубок Союза армян Украины».

Соревнования, организованные при поддержке Союза армян Украины и Федерации шахмат Киева, пройдут среди 64 участников из 8 команд по круговой системе в пяти турах.

К участию в турнире допускаются юноши и девочки от 2001 года рождения и младше, которые не имеют спортивный разряд, либо с четвертым разрядом.

Как ранее отмечал Председатель Союза армян Украины Вилен Шатворян, — целью организации турнира является популяризация шахмат среди детей.

По результатам “Кубка Союза армян Украины” 2014 года, первое место заняла команда центра военно-патриотического и спортивного воспитания молодежи — клуба “Десантник”.

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины уделяет особое внимание спорту и поддержке спортсменов Украины, открываются различные спортивные секции. Также на разных спортивных мероприятиях вручаются призы председателя Союза армян Украины Вилена Шатворяна. В спортивных секциях Союза армян Украины тренируются дети разных национальностей.