Соціум

В лондонском парке ласка полетала на дятле

В лондонском парке ласка полетала на дятлеВ одном из парков столицы Великобритании один из фотографов запечатлел редкостный кадр. В лондонском парке Хорнчерч фотографу-любителю, которого зовут Мартин Ле-Мэй, удалось поймать интереснейший сюжет – ласку, которая решила прокатиться на зеленом дятле.

Это забавное фото заработало более 12 000 повторов в социальной сети Twitter. Снимок был опубликован орнитологом Джейсоном Уордом у себя на страничке. «Абсолютно невероятное Фото Мартин Ле-Мэя. Зеленый дятел и ласка. Видимо, дятел бежал», — комментирует он фото, которое поклонники Twitter примерно 5000 раз добавили в избранное.

На фотоснимке можно заметить, как пушистый зверек летит верхом на дятле, вцепившись в его спину. Обговаривая этот снимок, издание Business Insider признало, что дятел напуган и «не выглядит счастливым по этому поводу».

На дальнейшей серии напечатанных изданием фото заметно, как два представителя фауны падают на землю, и уже находясь в траве продолжают битву.

Издание пишет, что известно большое число случаев борьбы и бегства животных, но этот снимок первый, когда борьба за выживание запечатлена в полете. Ведь ласка представитель хищников, она не просто хотела оседлать птицу, она намеревалась ее съесть, но дятел смог избежать печального финала, и улетел после борьбы.

Источник: informing.ru

Аспекты.net