Соціум

В Малайзии подтвердили принадлежность найденного в Индийском океане обломка к исчезнувшему Boeing 777

обломкиЗаместитель министра транспорта Малайзии Абдула Азиза Каправи заявил, что серийный номер обнаруженного на Реюньоне обломке самолета подтверждает, что речь идет именно об авиалайнере «Боинг-777». Об этом сообщает «Интерфакс».

«Эту информацию получили в авиакомпании Malaysia Airlines. Меня об этом проинформировали», – пояснил он.

Отметим, 29 июля на одном из пляжей Реюньона (остров к востоку от Мадагаскара, заморская территория Франции) был обнаружен обломок самолета.

Фрагмент был покрыт морскими раковинами, что свидетельствует о том, что он достаточно долго пробыл в морской воде.

Эксперт в сфере авиационной безопасности Ксавье Тительман в записи в тематическом блоге не исключил, что это могут быть обломки борта MH370, пропавшего 8 марта 2014 года при полете из Куала-Лумпура в Пекин.

По его словам, на обломках видна маркировка, благодаря которой можно опознать самолет. В то же время обнаружение обломка совсем не указывает на то, что остальные фрагменты борта MH370, если это он, находятся где-то рядом, поскольку фрагмент могло пригнать волнами из другой части океана.

Напомним, Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года и исчез спустя час после взлета. На борту находились 239 человек.

Источник: Panorama

Аспекты.net