Економіка

В Нидерландах Tesla Motors открыла свой первый европейский завод

tesla motorsАвтопроизводитель Tesla Motors открыл свой первый европейский завод в Нидерландах, благодаря этому концерн из США планирует увеличить свои продажи в странах ЕС и наладить сборку автомобилей до 500 тыс в год за 5 лет.

В городе Тилбурге начал свою работу первый завод по выпуску электромобилей концерна Tesla Motors на территории Европы. На торжественном открытии присутствовал руководитель автокомпании Илон Маск. Производитель США надеется, что новый завод поможет улучшить реализацию тесла в Европе, информирует Financial Times.

В концерне уверены, что производственные мощи помогут нарастить сборку электромобилей до 500 тыс штук в год по всему миру за пять лет. За 7 дней завод будет выпускать около 450 транспортных средств, причем в силах нового завода собирать тысячу машин в неделю. На нем будет выпускаться версия седана Model S.

На самой территории производства находится испытательный трек продолжительностью 750 метров. Он имитирует дороги с разнообразным качеством покрытия. На данном отрезке будут проверять качество машин, уровень шума и вибрации, а также систему автономного вождения.

Автоконцерн США Tesla Motors открыт в 2003 году и позиционирует себя как создатель электромобилей и различных технологий, связанных с ними. Главный офис автоконцерна расположен в Пало-Альто, штат Калифорния.

Источник: informing.ru

Аспекты.net