Men's & Women's

В США создали огнемет для применения в домашних условиях (видео)

XM42Компания Ion Productions из американского города Цинциннати создала новинку, которой в скором времени удивит жителей Штатов. Речь идет об огнемете, который изобрели специально для применения в домашних условиях.

Для запуска созданной модели в массовое производство компания-разработчик 23 марта запустила кампанию на сайте Indiegogo, об этом событии информирует издание Daily Mail.

https://youtu.be/v2iD9iNfh0U

Огнемет XM42 при нажатии на определенную кнопку способен выпускать огненные языки до 7,6 метра длиной. Работает устройство на бензине под номером 87, который можно приобрести практически на каждой АЗС в США. Стоимость домашнего огнемета будет стартовать от 699 долларов.

Надо признать, что согласно описанию продукта – эта разработка будет весьма полезна в домашнем хозяйстве. На сайте компании, которая изобрела устройство, говорится, что огнеметом возможно расчистить снег и лед, также сжигать сорняки и разнообразных вредителей, разжигать костры и прочие.

Несмотря на то, что устройство довольно специфическое, в американском государстве отсутствуют какие-либо законодательные ограничения на применение столь огнеопасного товара. За исключением Калифорнии и Мэриленда, где для использования такого агрегата нужно получить специальную лицензию.

Источник: informing.ru

Аспекты.net