Соціум

В США супруги прожили в браке 73 года и умерли в один день с разницей в 5 минут

супругиИздание The Independent рассказало историю о супружеской паре из США, которая прожила в браке 73 года, но после смерти мужа, через пять минут скончалась и женщина.

93-летний Уильям Уилсон, как и его пожилая супруга 89-летняя Лиллиан Карр Уилсон, в последние года страдали от болезни Альцгеймера. На протяжении нескольких последних лет супругам пришлось жить в разных домах престарелых. Но Лиллиан говорила, что будет жить, пока жив ее супруг.

Один из трех сыновей супругов 66-летний Дуг получил извещение о смерти своих родителей с разницей в пять минут. Вначале его уведомили о смерти отца, и потом уже умерла его мать, как она и обещала. Он отмечает, что это своеобразное благословение, так как у его родителей теперь будут одни похороны на двоих.

Медсестра из дома престарелых, где проживала Лиллиан, когда узнала об этой истории, заявила, что это очень похоже на историю из книги «Дневник памяти», в которой рассказывается о паре с болезнью Альцгеймера. Супружеская чета, о которой рассказывается в книге, также умерла во сне в объятиях друг друга.

Источник: informing.ru

Аспекты.net