Соціум

В Великобритании крестили принцессу Шарлотту

крестили принцессуВ воскресенье, 5 июля, в королевском поместье Сандрингем состоялся обряд крещения британской принцессы Шарлотты. Как передает BBC, на церемонии присутствовали родители герцогини Кембриджской и члены королевской семьи, включая королеву Великобритании Елизавету II.

Принцессу Шарлотту крестили водой из реки Иордан. Она была одета в точно такую же рубашку, как и дочь королевы Виктории в 1841 году.

Крещение провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, для широкой публики мероприятие было закрытым.

Однако возле церкви собрались десятки людей. Они прождали несколько часов, чтобы увидеть семью принца Уильяма после церемонии.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон передал свои лучшие пожелания молодым родителям в Твиттере.

Герцог и герцогиня Кембриджские выбрали пять крестных для своей дочери принцессы Шарлотты. В их числе – родственники и друзья королевской семьи.

Церковь святой Марии Магдалины, где крестили принцессу, находится недалеко от поместья Анмер-холл в Норфлоке, куда семья принца Уильяма перебралась из Лондона после рождения Шарлотты. Там Уильям и Кэтрин рассчитывают провести несколько лет, воспитывая детей с помощью няни, которая живет вместе с ними в Анмер-холле постоянно.

Источник: Panorama

Аспекты.net