Прогрес

Valve предоставит разработчикам бесплатные образцы HTC Vive

htc viveКомпания Valve, которая является создателем Steam, Team Fortress, Portal и Half-Life, бесплатно раздаст разработчикам комплекты устройства виртуальной реальности Vive, чтобы тем самым выбрать партнёров по созданию контента для данной системы. На следующей неделе компания планирует запустить новый сайт, на котором крупные и мелкие разработчики могут записаться на получение ранней версии Vive. Никаких чётких указаний о том, какие именно студии получат бесплатные наборы нет, и пока неясно, сколько устройств будет отдано на безвозмездной основе.

На сегодняшний день существует аналогичная программа от Sony — Project Morpheus, по которой разработчики могут также бесплатно получить устройство, но эта программа по сути является займом. Также существует версия устройства Oculus Rift для разработчиков, но стоит она $350. Система компании Valve в отличие от других уже работает: ранее компания предоставила версию для разработчиков таким крупным компаниям как Google, Cloudhead Games и Owlchemy Labs. Более того, Cloudheads уже представила свою фантазийную головоломку The Gallery: Six Elements для Vive, а команда Owlchemy на неделю закрылась в подвале в Канаде, работая над причудливой мультяшной игрой Job Simulator: The 2050 Archives.

Известно, что Vive будет не единственным устройством виртуальной реальности, вышедшим под брендом Valve. На конференции GDC 2015 основатель компании Гейб Ньюэлл сообщил, что будет произведено несколько устройств различными производителями, каждый из которых будут поддерживаться компанией Valve.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net