Економіка

Виктор Ребец считает построение железной дороги Иран-Армения реалистичным

Виктор РебецГенеральный директор ЗАО «ЮКЖД» Виктор Ребец считает создание железной дороги Иран-Армения реалистичным, подчеркнув при этом важность этого проекта для Армении.

«Вы знаете, что премьер-министр Армении обсудит этот вопрос со своим китайским коллегой. Я считаю создание железной дороги Иран-Армения реалистичным, однако для этого потребуется много времени», — сказал в беседе с «Арменпресс» Виктор Ребец подчеркнув при этом важность этого проекта для Армении.

Министр транспорта Армении Гагик Бегларян на заседании правительства Армении 18-го августа заявил, что председатель Китая выделил на этот проект деньги.

«Китай заинтересован в восстановлении Шелкового пути; многие китайские компании, задействованные в подобных проектах, имеют свой интерес в этом деле. Мы сделаем все, чтобы проблемы были преодолены. Мы никогда не говорили, что это будет легко. Железная дорога нужна нам всем»,- сказал министр.

Премьер-министр Овик Абрамян 17-го августа в Цахкадзоре заявил, что в сентябре планирует посетить Китай, где со своим китайским коллегой обсудит данный вопрос.