Соціум

Власти Турции установили личность одного из смертников, совершивших теракт в Анкаре

терактВласти Турции установили личность одного из двух смертников, осуществивших взрывы в Анкаре 10 октября, жертвами которых стали 102 человека. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на телеинтервью премьер-министра страны Ахмет Давутоглу.

Согласно информации, глава МИД Турции также заявил, что выяснение личности второго подрывника продолжается. По его словам, в рамках расследования задержаны 15 человек, четверо из них арестованы.

Би-Би-Си напоминает, два взрыва произошли в столице Турции во время «Марша мира», многие из жертв были активистами Демократической партии народов, отстаивающей права национальных меньшинств, в том числе курдов.

Вечером 18 октября уголовный суд избрал арест в качестве меры пресечения для четверых подозреваемых в пособничестве взрывам. Им предъявлено обвинение в изготовлении взрывных устройств и попытке подорвать конституционный строй, указывает ВВС со ссылкой на сообщение официального турецкого агентства новостей. При этом распоряжением прокурора освобождены двое других подозреваемых и издан ордер на арест еще девятерых человек.

Источник: Panorama

Аспекты.net