Men's & Women's

Во Франции разработали духи с человеческим ароматом

духиФранцузские ученые из Университета Гавра разработали технологию, которая позволяет создать духи с ароматом какого-либо человека.

По их мнению, эта услуга будет пользоваться популярностью, особенно у тех людей, которые недавно потеряли близкого человека. Также такие духи могут служить приятным напоминанием для тех, кто сейчас находится в разлуке, пишет Agence France-Presse.

Автором проекта стала 52-летняя Катя Апалатеги, супруг которой недавно умер, и ей очень хотелось сохранить о нем память. Ученые взяли в основу аромата мельчайшие частички с его запахом, которые сохранились на одежде. После собрания большого количества таких молекул, они должны пройти специальную обработку. На это требуется лишь четыре дня, по истечению которых уже можно пользоваться необычными духами.

Джеральдин Савари, учувствовавшая в разработке этой необычной технологии, отмечает, стоимость всех манипуляций не более 600 долларов, и уже сейчас у университета появилось много заказчиков, желающих получить духи с ароматом какого-то конкретного человека.

Источник: informing.ru

Аспекты.net