Здоров’я

Врачи будут «назначать» пациентам секс и танцы?

танцыСемейные врачи и терапевты в Великобритании начнут «назначать» своим пациентам более активную половую жизнь, танцы и стрижку газонов в качестве необходимой для здоровья физической активности.

Как сообщает Академия медицинских королевских колледжей Великобритании, многие недооценивают роль физической активности в жизни человека и не понимают, что упражнения в некоторых случаях могут быть полезнее таблеток, значительно снижая риски развития рака груди, деменции, сердечно-сосудистых заболеваний и даже переломов бедра.

По данным Колледжа, представляющего 220 000 британских докторов, регулярная физическая активность снижает риск развития рака груди на 25 процентов, деменции – на 30 процентов, сердечно-сосудистых заболеваний – на 40 процентов, и переломов бедра – на 50 процентов.

Однако проблема в том, что большинство людей ведет сидячий образ жизни и не делает даже 30 минут упражнений в день, что делает их менее здоровыми и повышает уровень смертности.

По словам профессора Дейма Сью Бейли, председателя Академии медицинских королевских колледжей, физические упражнения – это своеобразная панацея, чудодейственное средство, о котором забывают как врачи, так и пациенты.

Как сообщает The Daily Mail, врачи в Великобритании уже «назначают» физические упражнения людям, страдающим ожирением, однако теперь, согласно новым протоколам, они должны советовать физическую активность всем пациентам без исключения. Причем физическая активность – это не только упражнения, но и более активная половая жизнь, прогулки с друзьями или с собакой и использование лестницы вместо лифта.

Стоит отметить, что некоторые члены пациентских организаций против того, чтобы семейные врачи и терапевты «лезли» в их половую жизнь и давали им какие-либо советы о ней.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net