Соціум

Вышел первый трейлер фильма «Книга джунглей»

Книга джунглейСтудия Disney опубликовала на YouTube официальный трейлер фильма «Книга джунглей» по мотивам рассказов Редьярда Киплинга. Мальчика Маугли сыграл Нил Сети. Лента, снятая в жанре приключенческой драмы, должна была выйти на экраны осенью 2016 года, но компания решила выпустить ее годом позже, сообщает Lenta.ru.

Нил Сети — единственный человек, который появляется в кадре. Все животные и птицы в картине созданы с помощью компьютерной графики. Для озвучивания героев-зверей пригласили актеров Билла Мюррея (медведь Балу), Скарлетт Йоханссон (змея Каа), Кристофера Уокена (король обезьян Луи), Идриса Эльбу (тигр Шерхан) и Бена Кингсли (пантера Багира).

Режиссер «Книги джунглей» — Энди Серкис. Он получил широкую известность как актер, который при помощи технологии motion capture оживляет нарисованных на компьютере персонажей фильмов. Так, именно Серкис сыграл Горлума во «Властелине колец» и «Хоббите».

Сборник рассказов «Книга джунглей» экранизировался нечасто. Студия Disney сняла по книге два полнометражных мультфильма в 1967-м и 2003-м. Известный российскому зрителю «Маугли» был создан в 1967-1971-х годах.