Соціум

Взрыв в Бангкоке: неизвестный бросил взрывчатку в реку

БангкокНеизвестный бросил взрывчатку в реку с моста в центральной части столицы Таиланда Бангкока. Информацию передает РИА Новости.

Отмечается также, что инцидент произошел во вторник рядом с оживленной пристанью на реке Чаупхрая, взрывчатка взорвалась под водой. По данным полиции, в результате инцидента никто не пострадал, мощность взрывного устройства была небольшой.

«Если бы она (взрывчатка) не упала в воду, то тогда, конечно, были ли бы пострадавшие», – приводит СМИ слова заместителя шефа местной полиции.

Как сообщалось ранее, в понедельник в 18.56 по местному времени взрыв прогремел на перекрестке Ратчапрасонг в деловой и туристической части центра Бангкока. Самодельная радиоуправляемая бомба, в которой в качестве взрывчатого вещества был использован тринитротолуол, была заложена у ограды индуистского святилища божества Эраван (трехголовый священный слон) рядом с торговым центром Amarin Plaza и отелем Grand Hayatt Erawan в момент, когда в святилище было особенно много посетителей, большинство среди которых составляли туристы из Китая, Сингапура и Тайваня. Многие иностранные туристы были ранены. По последним данным, в результате инцидента погибли 20 человек.

Источник: Panorama

Аспекты.net