Соціум

WikiLeaks опубликовала более 30 тыс. документов Sony Pictures

julian assangeНа сайте WikiLeaks опубликованы полные данные об утечке Sony Pictures, которая произошла перед премьерой фильма «Интервью». Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

В пресс-релизе компании отмечается, что архив содержит более 30 тыс. документов и 170 тыс. электронных писем. По данным WikiLeaks, в момент утечки оригинальные архивы были удалены до того, как журналисты смогли их изучить.

«Архив демонстрирует внутреннюю работу влиятельной мультинациональной корпорации. Это заслуживает освещения в печати и является общественным состоянием. WikiLeaks проследит, чтобы данные остались здесь (на сайте)», — отметил Джулиан Ассанж.

Также в организации подчеркнули, что некоторые документы связаны с политической деятельностью. В частности, в переписках содержится реакция Sony на торговый договор Транс-Тихоокеанского партнерства, который в настоящее время находится под пристальным вниманием конгресса.

В декабре хакеры совершили атаку на компьютеры компании Sony Pictures из-за выхода фильма «Интервью» о покушении на лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Американские власти возложили ответственность за организацию атаки на КНДР.

Позднее агенты ФБР вынесли окончательное заключение, что власти Северной Кореи причастны к утечке данных.

Источник: Газета.Ru

Аспекты.net