Світ

Южная Корея заплатила 2,4 миллиона фунтов стерлингов создателям «Мстителей» за положительный образ страны

Южная КореяЮжная Корея заплатила 2,4 миллиона фунтов стерлингов создателям «Мстителей» за положительный образ страны.

Как пишет The Daily Mail, многие сцены из картины «Мстители. Эра Альтрона» снимались в Сеуле.

Южнокорейское министерство культуры согласилось покрыть треть расходов на съемки в городе при условии, что страну в ленте представят «высокотехнологичной» и «современной». Издание отмечает, что использование государственных средств ради того, что можно назвать крайним случаем размещения скрытой рекламы, уже подверглось критике со стороны жителей Южной Кореи.

В Корейском совете по делам кино (KOFIC) заявили, что фильм «Мстители. Эра Альтрона» может изменить статус Сеула – города, который Голливуд в основном обходит вниманием.

«Если у нас будет такой тип масштабного кино, который показывает Корею в более позитивном свете, то, по нашему мнению, имидж Кореи будет изменен в лучшую сторону», – сказали в KOFIC.

В четверг, когда лента выйдет в прокат, станет известно, действительно ли международный имидж Сеула улучшится и станет ли город таким же культовым за рубежом, как, например, Токио.

Американский источник, в свою очередь, заявил изданию, что Marvel Studios не вносила никаких изменений в ленту ради корейских чиновников.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net