Соціум

Жених арестован на свадьбе в Таиланде за самозванство

арестЖених арестован на собственной свадьбе в провинции Сисакет на северо-востоке Таиланда за мошенничество и самозванство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Третий национальный телеканал Таиланда.

Полицейские арестовали 33-летнего мужчину в момент церемонии «хе кхэй», когда процессия во главе с парадно одетым женихом подходила к дому невесты, чтобы принести дары, заплатить родителям невесты «син сот» (калым) и войти в дом для участия в следующей церемонии традиционной свадьбы – собственно совершении бракосочетания.

Процессия была в двадцати шагах от ворот дома невесты, когда неподалеку остановился полицейский пикап и жених был арестован на глазах у невесты и всех свадебных гостей.

Мужчину подозревают в том, что он в течение нескольких месяцев выдавал себя за подполковника полиции безопасности Таиланда и брал взятки с гражданских лиц за устройство их детей на службу в полицию. Также он брал деньги с полицейских, желающих получить повышение по службе.

Невеста, не подозревавшая о том, что ее жених находится в розыске за мошенничество и самозванство, сначала была поражена произошедшим у нее на глазах арестом и едва не упала в обморок, но потом твердо заявила, что будет ждать любимого из тюрьмы.

«Я люблю его, и он не раз доказывал мне свою преданность и любовь. Я буду его ждать», – сказала она.

Источник: Panorama

Аспекты.net