Соціум

Женщина 40 лет не улыбалась, чтобы сохранить лицо без морщин

Тэсс КристианБританка Тэсс Кристиан решила сэкономить на омолаживающих процедурах и отказалась от проявления эмоций.

51-летняя жительница Великобритании так переживала за сохранение своей внешности, что полностью отказалась от проявления эмоций. Как рассказала Тэсс Кристиан изданию Dailymail вопрос сохранения внешности волновал ее с детства и в 11-летнем возрасте узнав о том, что проявление эмоций способствует появлению морщин, британка приняла важное решение.

Она решила отказаться от эмоций и в течении последних сорока лет она ни разу не улыбалась и не хмурилась. Тэсс так хорошо научилась контролировать свои лицевые мышцы, что может сохранять невозмутимый вид в любой ситуации. И такой способ работает — британка с момента своего совершеннолетия практически не изменилась и в 51 год ее лицо по-прежнему не тронуто морщинами, передает Informing.

Стоит отметить, что медики одобрили способ сохранения молодости, выбранный Тэсс. Хотя они не рекомендуют полностью отказываться от проявления эмоций, так как это крайне негативно может отразиться на психике, но специалисты советуют людям, заботящимся о своей внешности, по возможности воздерживаться от излишнего проявления эмоций.

Но не каждому человеку под силу пойти на такие жертвы ради сохранения молодости, ведь бывают ситуации, в которых просто невозможно не улыбнуться. Например, когда матери улыбается ее ребенок, она не может не улыбнуться в ответ. А вот «железная леди» Тэсс Кристиан смогла и это — за всю жизнь они ни разу не улыбнулась даже собственной дочери и очень этим гордится.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net