Світ

Жертвами тайфуна на Тайване стали 6 человек

на ТайванеЧисло погибших в результате тайфуна «Соуделор» на Тайване выросло до шести, по меньшей мере, 101 человек пострадал, четверо числятся пропавшими без вести. Информацию передает РИА Новости.

Согласно информации, 279 местных и 37 международных авиарейсов были отменены. В связи с повреждениями линий электропередачи более трех миллионов семей остались без электричества.

Скорость ветра на 4.40 субботы по местному времени составила 45 метров в секунду. Позже она снизилась до 40 метров в секунду.

Тайфун продолжает движение в сторону КНР. Власти юго-восточных провинций Китая отдали приказ об эвакуации более 163 тысяч жителей. Более семи тысяч местных военных и полицейских находятся в режиме готовности.

Тайфун «Соуделор» прошел по территории острова Сайпан архипелага Марианских островов 2 августа, перевернув множество автомобилей и повалив деревья, а также столбы с телефонными и электрическими линиями. Около 350 человек оказались в убежищах.

«Соуделор» – название, присвоенное тайфуну Федеративными Штатами Микронезии. Так звали легендарного вождя острова Понпей, который расположен в 1650 километрах на юг-юго-восток от микронезийского острова Гуам, самого южного в архипелаге Марианских островов.

Источник: Panorama

Аспекты.net