Прогрес

Apple и Energous продолжают разрабатывать технологию беспроводной зарядки WattUp

зарядкаКак сообщает ресурс VentureBeat, разработчики Apple совместно с сотрудниками Energous вовсю заняты разработкой новой технологии беспроводной зарядки. Первые слухи о возможной коллаборации компаний появились ещё в прошлом году, а новость об объединении двух известных брендов с целью создания подобной технологии стала известна в феврале этого года. Тем не менее официального заявления ни от Energous, ни со стороны Apple пока сделано не было.

Несмотря на это, ресурсу VentureBaet всё же удалось найти подтверждение не только существованию образовавшегося союза, но и продвижению в этом деле. Согласно последним данным, компания Energous недавно подала заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) с обращением проверки соответствия Apple.

Мы ожидаем, что наши продукты и/или референсный дизайн получат сертификацию UL/CE, получат одобрение Федеральной комиссии США по связям (FCC) FCC часть 15, FCC часть 18, SAR, California Energy Star, а также пройдут проверку соответствия Apple.

На данный момент известно, что в отличие от уже существующих беспроводных технологий беспроводной зарядки, технология под названием WattUp может пополнять запас аккумуляторов 12 устройств на расстоянии порядка 5 метров.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net