Прогрес

Apple Pencil следующего поколения оснастят дактилоскопическим сенсором

Apple PencilВ прошлом году компания Apple представила 12,9-дюймовый планшетный компьютер iPad Pro, для которого был разработан стилус Pencil. С его помощью художники и дизайнеры могут использовать специализированные приложения для рисования. Согласно новому патенту Apple, который компания подала на регистрацию ещё в 2012 году, в будущем стилус может получить ряд значимых изменений. Одной из ключевых особенностей Apple Pencil следующего поколения могут стать сменные насадки.

В оригинальном Apple Pencil присутствует лишь одна насадка, а стиль кисти выбирается непосредственно в самом приложении. Сменные насадки позволят рисовать с более высокой точностью, используя соответствующие инструменты: карандаш, кисть, маркер и другие.

Ещё одним нововведением, которого не хватает в нынешнем Apple Pencil, может стать появление встроенного ластика. Например, пользователь сможет рисовать одной стороной, а стирать обратной. Сейчас для этого в приложениях нужно выбирать соответствующий инструмент. Также в документе упоминается о том, что стилус может получить сканер отпечатков пальцев для подтверждения личности пользователя.

Вполне возможно, что новый Apple Pencil представят вместе с iPad Pro следующего поколения.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net