Men's & Women's

Aston Martin показал фрагмент своего нового суперкара DB11 (видео)

Aston MartinБританская компания Aston Martin рассказала некоторые подробности касательно двигателя модели DB11, презентация которой состоится в ближайшее время.

Предыдущие прогнозы экспертов о том, что автомобиль получит электромотор, не оправдались. DB11 выйдет с бензиновым мотором, объемом в 5,2 литра. Как рассказали представители компании, мощность нового V-образного 12-цилиндрового двигателя составит около 600 л.с. Отметим, под капотом DB9 находится мотор на 510 «лошадок».

https://youtu.be/P2W6vI7HSBY

Также, согласно предоставленной информации, кузов новинки разрабатывался с «нуля». Благодаря этому вес DB11 не превышает 1785 кг. Поэтому, новое авто демонстрирует лучшие показатели динамичности. Так, первую сотню DB11 набирает за 4 секунды, тогда как DB9 необходимо было 4,6 секунды для того, чтобы разогнаться до 100 км/час. Максимальная скорость DB11 составляет 322 км/час, что на 22 км/час выше возможностей авто предыдущего поколения.

Презентацию своего нового детища Aston Martin планирует провести на автошоу в Женеве.

Также в Сети появилась информация о том, что собирать DB11 будут не в Великобритании. Возможно, его производство наладят в США, но не исключается и варианты запуска производства в Македонии.

Источник: informing.ru

Аспекты.net