Men's & Women's

Автор лучшего гола Венделл Лира бросил карьеру ради киберспорта (видео)

Венделл Лира27-летний бразильский футболист Венделл Лира, получивший премию Пушкаша за лучший гол 2015 года, решил оставить карьеру и уйти в другой вид спорта — виртуальный. На этой неделе футболист официально заявил, что бросает большой футбол, так как хочет стать профессиональным киберспортсменом. И это решение не было спонтанным. В интервью Венделл рассказал, что в действительности он всегда мечтал стать геймером, и вот сейчас его желание может стать явью. Также есть мнение, что данное решение связанно с многочисленными травмами, которые он получил на поле.

Я определяю свою жизнь двумя мечтами — одна реальная, а вторая практически невозможная. Одной из них было стать футболистом и добиться каких-то достижений, что сложно, так как в бразильском футболе трудно стать профессионалом. На самом деле, 95% футболистов из Бразилии испытывают трудности. Я жил 15 лет в футболе, и за это время были как хорошие, так и плохие времена. У меня были приятные моменты, которые я никогда не забуду. Я играл вместе с большими звёздами. Я имел возможность стать тем парнем, который на самом деле реализовался в футболе. Но также у меня была мечта стать геймером. Я всегда хотел воплотить это желание в жизнь. Я знаю, что прекратить играть в футбол и стать геймером — практически невозможно, но Бог дал мне эту возможность», — заявил Венделл Лира.

Стоит отметить, что Венделл и дальше будет гонять мяч по зелёному полю, только теперь это будет в популярном спортивном симуляторе FIFA. Именно в этой игре он хочет стать профессиональным игроком и даже создаст собственный канал на YouTube.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net