Світ

Барак Обама: США были решительным и неуклонным партнёром для Армении

Barack ObamaВ связи с праздником независимости Армении президенту Сержу Саргсяну поздравительное послание направил президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама.

«Уважаемый Президент,

От имени Соединённых Штатов поздравляю Вас и народ Армении с 25-летием независимости, которое отмечается 21 сентября.

Соединённые Штаты были решительным и неуклонным партнёром для Армении с первых же дней независимости. Мы продолжаем оставаться верными обещанию тех дней, когда армяне с 1920 года впервые с гордостью подняли свой триколор. Сегодня мы вновь констатируем наше убеждение в том, что обеспеченная, благополучная и демократическая Армения существенно важна для безопасности армянского народа и, более широко, для региональной безопасности.

Выражаем благодарность Армении за поддержку наших общих целей, в частности, за то, что откликнулись на кризис сирийских беженцев и за вклад в глобальные миротворческие действия и в сфере ядерной безопасности. Мы продолжим работать вместе, чтобы помочь полноценно реализовать весь потенциал Армении.

По случаю 25-летия Независимости желаю самого лучшего и доброго Вам и армянскому народу», — сказано в поздравительном послании Президента США.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net