Men's & Women's

Бейонсе на концерте в Глазго почтила память убитых полицией афроамериканцев (видео)

beyonceБейонсе продолжает свое мировое турне в рамках Formation World Tour. Вчера, выступая в Глазго, популярная исполнительница спела свой хит Freedom а капелла на фоне экрана, который высвечивал имена жертв, погибших от руки полицейских.

Песня-акция явилась ответом на то, как 6-го июля в штате Луизиана начались протесты после появления в сети видео, на котором два белых полицейских стреляют в афроамериканца в городе Батон-Руж. Как было установлено в результате медицинской экспертизы, погибший — 37-летний Элтон Стерлинг — скончался от полученных огнестрельных ранений в грудь и спину. На следующий день в сети появилось еще одно видео, на котором запечатлена гибель афроамериканца Филандо Кастиле в штате Миннесота.

https://youtu.be/gtiHMw2xbCU

Кстати, стоит отметить, что по меньшей мере четверо полицейских убиты в ходе акции протеста в Далласе против убийства стражами порядка двух афроамериканцев в Луизиане и Миннесоте. В результате инцидента 11 полицейских получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Двое неизвестных открыли огонь по стражам порядка из снайперских винтовок в районе Дилэй-плаза, в результате три сотрудника правоохранительных органов погибли на месте. Четвертый скончался в больнице, на данный момент арестовано двое подозреваемых.

По этому поводу, Бейонсе, правда, ничего еще не сказала.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net