Світ

Брэд Питт, Мэтт Деймон и Анджелина Джоли разделяют страсть Клуни к идеям гуманизма

АктерыСтрасть голливудского актера и филантропа Джорджа Клуни к гуманистическим инициативам в Голливуде разделяют некоторые из его близких друзей.

«Естественно — не все, но мои близкие друзья — Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Анджелина Джоли», — сказал он в интервью телеканалу Armenia.

Джордж Клуни находится в Армении для участия в первой церемонии вручения премии Aurora Prize, армянского аналогa Нобелевской премии, которая была учреждена в рамках благотворительного проекта 100 LIVES, чтобы воздать должное гуманности, проявленной теми, кто сто лет назад вступался за гонимых армян. Премия названа в честь Авроры Мардиганян, которой еще ребенком довелось пережить злодеяния Геноцида армян.

Говоря о важности вовлечения звезд Голливуда в таких инициативах, Клуни указал на чувство ответственности.

«Не только актеры, но каждый гражданин должен быть ответственным. Я рос в 70-ые в Штатах, где люди придавали большую важность собраниям, борьбе за гражданские права, акциям против вьетнамской войны, правам женщин. Я вырос с уверенностью в том, что мой голос важен», — сказал он.

В этой связи Клуни подчеркнул, что то, что он знаменит, не означает, что он должен перестать говорить о тех темах, которые ему, как гражданину, важны.

Номинанты премии Aurora Prize будут награждаться за исключительный вклад, который они внесли в дело сохранения человеческих жизней и продвижения идей гуманизма. Премия Aurora Prize for Awakening Humanity будет присуждаться ежегодно.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net