Здоров’я

Британка искупалась впервые за 30 лет благодаря гипнозу

Британка35-летняя жительница британского Ливерпуля Донна МакМэхон, которая большую часть жизни страдала от аквафобии, впервые за 30 лет приняла душ и искупалась в бассейне, что стало возможным благодаря гипнотерапии.

Как пишет Mirror, из-за случившегося с ней в возрасте 5 лет инцидента она в течение трех десятилетий не могла пересилить свою боязнь воды. Максимум она могла частично помыть голову и то – в неглубокой ванночке.

Теперь же благодаря часовому сеансу гипнотерапевта Роберта Хайзи, она может поделиться своей историей с другими, кто испытывает такие же страхи, как и она когда-то.

Сам же Хайзи утверждает, что, на самом деле, страхи женщины были совершенно беспочвенны, так как она просто боялась того представленного ею развития событий, которые так и не приключились – в пять лет она соскользнула в ванной под воду и испугалась, что утонет, однако тот же час отец благополучно ее достал.

«Используя разработанные мною в течение десяти лет техники бессознательной терапии ума, при помощи гипнотического языка я убрал чувство паники и разрушил ее мысли об утоплении, которые возникали у нее, как только она видела воду … В тот же вечер она взяла своих детей на плавание и прислала мне фотографии. Было просто удивительно, что она смогла подставить голову под струю и в течение получаса принимать душ», — сказал гипнотерапевт Mirror.

Источник: NEWS.am Medicine