Здоров’я

Британские ученые назвали лучшее средство от похмелья

breakfastМногие говорят о том, что знают лекарство от похмелья, но зачастую такие рецепты разнятся, поэтому британскими учеными было решено определить формулу средства, которое поможет эффективно излечить похмелье.

В процессе исследования было выявлено, что самым действенным средством от последствий вчерашних гуляний считается традиционный завтрак англичан в виде жареного бекона и куриного яйца. Около сорока процентов добровольцев, участвовавших в эксперименте, заявили, что именно такое сочетание утреннего «антипохмелина» заставило их организм избавиться от последствий «вчерашнего алкогольного марафона» всего за почти три часа.

Еще около двадцати респондентов сообщили, что эффективным средством для них от последствий гуляний считаются обезболивающие препараты. Наименее действенным способом оказался отдых в «горизонтальном положении» — такой способ помог лишь в трёх процентах случаях.

В английском традиционном завтраке основным элементом является цистеин, который расщепляет токсичные соединения в печени. Сочетание рекомендованного завтрака с апельсиновым соком повышает результативность метода.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net