Економіка

Британский фермер наладил продажи чистого воздуха богатым китайцам

природаВ Великобритании местный фермер Лео де Ваттс наладил продажу свежего сельского воздуха богатым покупателям. Как пишет Интерфакс со ссылкой на The Independent, особый интерес на британский товар проявили состоятельные граждане Китая.

Воздух с горных вершин туманного Альбиона охотно покупается по 80 фунтов стерлингов за баночку. По словам предпринимателя, особенно активно покупают британский воздух жители загрязненных Шанхая и Пекина, где богатая элита готова платить порядочные суммы за несколько вдохов.

На сайте Ваттса указано, что воздух собирается с окрестностей Сомерсета, в Уэльсе и Дорсете, поэтому имеет различные ароматы.

В рекламном объявлении, в частности, говорится: «Воздух очищен нетронутой природой, он течет меж деревьев, поглощает нетронутую воду, проходя через журчание лесных ручьев, струится снова между скалами, после чего возвращается к нетронутой красоте».

По словам фермера, некоторые покупатели приобретают воздух не планируя воспользоваться им, считая, что со временем его содержимое станет только дороже.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net