Світ

Британский принц Уильям отверг критику в пренебрежении королевскими обязанностями

принц УильямБританский принц Уильям назвал необоснованными упреки в свой адрес о том, что он пренебрежительно относится к своим обязанностям члена королевской семьи.

По словам Уильяма, в последнее время он больше сосредоточен на семье, но это не значит, что он не относится к своим обязанностям серьезно. По мнению принца, когда придет время, он будет готов принимать более деятельное участие в официальных мероприятиях.

В интервью BBC он также отметил, что многому научился у королевы Елизаветы II, которая приходится ему бабушкой. По словам Уильяма, королева, отмечающая через несколько дней 90-й день рождения, остается прекрасным примером для подражания.

Критика в адрес Уильяма появилась в британской прессе в начале этого года. Журналисты обращали внимание на то, что в прошлом году он принял участие только в двух официальных мероприятиях.

После этого в прессе со ссылкой на неофициальные источники появилась информация, согласно которой Уильям не может принимать участие в этих мероприятиях из-за своей основной работы.

Принц работает пилотом медицинского вертолета. В публикациях говорилось, что обязательные требования европейского авиарегулятора запрещают летчикам работать по своим выходным дням.

В самом регуляторе, впрочем, эти заявления опровергли, заявив, что в выходные дни пилотам разрешено все, кроме полетов, даже официальное трудоустройство на не связанную с авиацией работу.

Источник: Panorama

Аспекты.net