Прогрес

Бывший глава HTC покинул компанию

Питер ЧоуТайваньская компания HTC была основана в 1997 году и с тех пор должность генерального директора занимал Питер Чоу. Так продолжалось до марта прошлого года, когда правление компанией не перешло к Шер Вонг, которая начала проводить реорганизацию. С тех пор, более года господин Чоу возглавлял лабораторию разработок HTC, где он отвечал за разработку новых технологий, в том числе и виртуальную реальность. Последним его проектом стал запуск VR-шлема Vive. Теперь стало известно, что Питер Чоу и вовсе покинул HTC. Эта информация уже была официально подтверждена сотрудниками компании.

С сентября 2015 года Питер Чоу занимает должность председателя американской компании Digital Domain, которая занимается созданием визуальных эффектов. Среди самых известных работ этой фирмы можно отметить «Железного человека», «Трансформеров» и «Титаник».

Известно, что HTC предложила Питеру остаться в близких отношениях с компанией в качестве «почетного советника», но принял ли он это предложение — не сообщается.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net