Соціум

Детский показ бикини в Майами вызвал скандал

показРешение одного из модных брендов вывести на подиум для демонстрации бикини совсем юных моделей привело к скандалу. Общественность негативно отнеслась к участию во взрослом показе маленьких девочек, хотя часть интернет-сообщества сочла такой ход правильным, отметив, что юные модели просто милашки.

В американском городе Майями проходит Miami Swim Week (Неделя Купания) в рамках которой состоялся традиционный показ купальников. На показе модели продемонстрировали посетителям мероприятия новые модели купальников от модных брендов. В этом году публика смогла увидеть на показе, как взрослых профессиональных моделей, так и маленьких начинающих «моделек», которые дефилировали в модных купальных костюмах для детей.

Так совсем маленькие девочки продемонстрировали новую коллекцию купальников от модного бренда Hot As Hell. Однако появление детей на подиуме вызвало негодование у многих взрослых, ведь некоторые девочки дефилировали в купальных костюмах, которые больше подошли бы их старшим коллегам, также демонстрирующим на показе уже «взрослые» модели бикини.

Видео и снимки с показа после публикации в Сети вызвали волну критики в адрес организаторов мероприятия, которые согласились на участие маленьких детей в показе. Также критике подверглись родители юных моделей, которые разрешили своим маленьким дочкам щеголять полуголыми по подиуму. Пользователи посоветовали родителям маленьких моделей строго следить за ними и не позволять им участвовать в таких показах. Кое-кто и вовсе счел случившееся «насилием над детьми». Многие пользователи высказали опасения относительно того, что популярность этого показа в Сети может привлечь к девочкам внимание «онлайн-хищников».

Несмотря на критику, снимки юных моделей в бикини, опубликованные на странице бренда Hot As Hell в Instagram, собрали тысячи лайков. Многие пользователи соцсети ничего плохого в решении вывести детей на подиум не увидели. Такие фолловеры сочли юных моделей настоящими милашками и напророчили им большое будущее в модельном бизнесе.

Источник: informing.ru

Аспекты.net