Здоров’я

Девушка получила ожоги третьей степени после отбеливания зубов

девшукаРутинная процедура по отбеливанию зубов закончилось для 18-летней Эбби Киллбрайд настоящим кошмаром. У нее на лице были зафиксированы ожоги третьей степени.

Юная жительница Великобритании решила отпраздновать удаление брекетов процедурой отбеливания зубов. Девушка мечтала стать «новой Кайли Дженнер» и похвастаться перед подругами голливудской улыбкой, однако она столкнулась с тяжелейшей реакцией на терапию.

На следующее утро она проснулась с такими ощущением, будто ее десны собираются разорваться на части. Оказалось, что они сильно отекли и покрылись кровавыми пузырями. Так ее организм отреагировал на гель, использовавшийся при процедуре отбеливания.

В своем посте на Facebook девушка опубликовала целую серию снимков того, к чему привело отбеливание зубов. «Я просто хочу написать о том, что со мной случилось в последние несколько дней, чтобы другие не повторяли такой же ошибки», — рассказала она.

Эбби рассказала, что за отбеливанием зубов она обратилась к одной своей знакомой женщине, оказывавшей эти услуги на дому. Процедура заняла час, и каждые 10-15 минут женщина наносила отбеливающий гель. При этом она не спросила у девушки, имеется ли у нее какая-нибудь аллергия, равно как и не провела специальные тесты. После завершения процедуры весь рот Эбби онемел, а губы опухли, но женщина заявила, что это нормально. Она посоветовала девушке воспользоваться помадой, чтобы скрыть следы процедуры.

Худшее началось на следующий день, когда аллергическая реакция развилась еще сильнее. Врач общей практики заявил Эбби, что она совершила большую глупость, и этот урок девушка должна усвоить до конца своих дней. Он выписал ей антигистамины, которые не помогли.

Эбби посмотрели три разных зубных врача, диагностировавших ожоги третьей степени. Девушке прописали новые лекарства и строгую диету из супов и яиц всмятку. Только после этого она пошла на поправку.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net