Соціум

Джордж Клуни посетил Ереванский коньячный завод и Центр Тумо

Джордж КлуниСопредседатель Отборочной комиссии Aurora Prize, кинематографист и филантроп Джордж Клуни посетил вечером 22 апреля Ереванский коньячный завод и Центр креативных технологий Тумо.

Джордж Клуни вместе с соучредителем Aurora Prize Рубеном Варданяном и другими гостями ознакомились с наследием музея АРАРАТ. На гостей произвела большое впечатление история легендарного мастера купажа Ереванского коньячного завода Маргара Седракяна. Он был одним из тех, кто выжил во время Геноцида 1915 года и, несмотря на пережитую трагедию, сумел найти в себе силы и добиться больших успехов.

«Для нас большая честь приветствовать соучредителей и гостей Aurora Prize на Ереванском коньячном заводе, под сводами Арарата — нетленного символа возрождения и новой жизни», — сказал Игорь Аракелян, исполнительный директор Ереванского коньячного завода, который выступил одним из партнеров инаугурационной церемонии Aurora Prize for Awakening Humanity.

В Тумо Джордж Клуни вместе с Рубеном Варданяном и создателями Центра Сэмом и Сильвой Симонян прослушал музыкальный номер в исполнении студентов, многим из которых не отказал в просьбе сделать совместное селфи.

Источник: Медиамакс

Аспекты.net