Світ

Федерика Могерини: Мирное урегулирование карабахского вопроса – важная задача в повестке Евросоюза

Федерика МогериниМирное урегулирование карабахского вопроса представляет собой важную задачу в повестке Европейского Союза. Об этом написала в своем официальном блоге Вице-президент Европейской комиссии, Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

«Я только вернулась из Армении и Азербайджана – стран, являющихся связующим мостом между Европой и Азией. Это государства, которые продолжают укреплять пока еще хрупкую демократию. Это было весьма насыщенное путешествие, в течение которого я встретилась не только с представителями двух важных для Евросоюза стран-партнеров, но и с представителями гражданского общества и общественных организаций», – написала в своем блоге Федерика Могерини.

«Разделительной линией между этими странами по-прежнему остается открытая рана Нагорного Карабаха, и мирное урегулирование представляет собой важную задачу в повестке ЕС. Евросоюз постоянно участвует в этом процессе в лице нашего Специального представителя», – написала вице-президент Европейской комиссии, а затем отметила вопросы, обсужденные на встречах в Ереване и Баку.

Источник: Panorama

Аспекты.net