Men's & Women's

Фотошпионы поймали кроссовер Mazda CX-4 без камуфляжа

mazda cx-4Фотошпионам удалось заполучить снимки новой серийной версии кроссовера Mazda CX-4 без камуфляжа.

Эта новинка может появиться на китайском рынке уже до конца текущего года. Также ожидается ее скорый выход и на рынок США.

Судя по опубликованным фото, дизайнеры решили сделать это авто с покатой крышей. Такая форма встречается у популярных сейчас BMW X4, Х6 и Mercedes-Benz GLC Coupe. Благодаря покатой крыше, внешне эти кроссоверы приобретают черты купе. Хотя, как отмечают в японской компании, это авто на рынке скорее всего будет конкурировать с Subaru Outback.

Новый кроссовер был спроектирован на базе прототипа Koeru. Особенностью Mazda CX-4 стал его уникальный двигатель SkyActiv. Его впервые представят во время Международного автошоу, которое вскоре пройдет в Пекине.

По мнению экспертов, новинка может получить двигатель, объемом в 2,0 либо 1,5 литра. Но, независимо от мотора, считают они, авто укомплектуют шестиступенчатой коробкой «автомат». Также есть информация, что клиенты смогут за дополнительные деньги получить полноприводную версию Mazda CX-4.

Из неофициальных источников известно, что производители уже практически завершили тестовые испытания Mazda CX-4 и готовятся к запуску его в производство.

Источник: informing.ru

Аспекты.net