Соціум

Французы объявили англичанам «войну» из-за неправильно нарезанных блинов

блиныФранцузы объявили англичанам «войну», причиной которой стали неправильно нарезанные блины, передает Gazeta.ru со ссылкой на The Telegraph.

Пользователей соцсетей во Франции возмутила фотография, где стопка блинов с джемом была разрезана как торт или пирог. «Французский коллега испек сегодня блины. Англичане – такие варвары», – говорилось в описании к снимку. За день фото набрало почти 1 млн просмотров на сайте Reddit.

Чуть позже в спор вмешался пользователь, первым опубликовавший эту вирусную фотографию. Он сообщил, что в офисе также работают два ирландца, один русский и один мексиканец, и «преступником» мог быть кто угодно.

Французская пресса не обратила внимание на этот комментарий и решила сфокусироваться на нападках в сторону именно англичан. Например, газета Liberation назвала случившееся «резней» и «объявлением войны». Она также призвала французскую команду по регби «отомстить» в Кубке шести наций.

Французская версия BuzzFeed «размыла» изображение стопки блинов и предупредила читателей, что «шокирующее» фото может огорчить читателей.

Французские пользователи Imgur выступили с похожими заявлениями. «Не спрашивайте, почему мы воевали на протяжении ста лет (и мы можем начать снова, учитывая эти варварские действия)», – заявил один из комментаторов. «Теперь я буду наливать молоко после чая. Вот тебе, Англия», – сообщил другой. Третий заявил: «Вот почему мне не нравится, когда британские шеф-повара пытаются рассказать мне, как я должен есть свою еду».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net