Політика

Город Вашингтон может стать 51-м штатом США и «Новой Колумбией»

ВашингтонСтолица США – город Вашингтон – не входит ни в один из 50 американских штатов, является самостоятельной территорией, образующей федеральный округ Колумбия (District of Columbia или вкратце DC), однако в скором времени Вашингтон может стать 51-м штатом США и получить новое название. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на International Business Times.

Согласно информации, Вашингтон может получить название «Новая Колумбия» (New Columbia) – в честь мореплавателя Христофора Колумба. За такое название проголосовало большинство избирателей на референдуме в 1982 году, однако тогда решение не было принято. Вашингтон может получить и другое имя – «Анакостия» (Anacostia).

Как отмечается, в настоящее время среди активных пользователей сети интернет в США идет острая дискуссия о перспективах переименования Вашингтона. К спорам подключилась и кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон. Она заявила, что поддерживает изменение названия Вашингтон. Не исключено, что этот вопрос будет обсуждаться на Национальном съезде Демократической партии в июле.

Источник: Panorama

Аспекты.net