Світ

Грузинские таможенники изъяли более 200 кг героина в Батуми

БатумиТаможенная служба Грузии изъяла более 200 килограмм героина в Батумском порту.

Работники таможенной службы Грузии изъяли 213 килограммов героина, который был спрятан на дне прицепа автомобиля в Батумском порту в Аджарии, сообщили в понедельник в МВД страны.

«В результате оперативных работ 12 июня 2016 года в Батумском порту в специальном тайнике на дне прицепки автомобиля были обнаружены наркотические средства в особо крупном размере – 356 связок, по предварительным данным, с содержанием героина. Было установлено, что каждая связка весит примерно 600 граммов, в результате, всего изъято 213 килограммов наркотического средства», — говорится в сообщении МВД.

В ведомстве отметили, что уголовное дело ведется по первой части статьи 262 – «Незаконный ввоз в Грузию, вывоз из Грузии или международная перевозка транзитом наркотических средств». Преступление наказывается лишением свободы на срок от шести до девяти лет.

Телекомпания «Рустави 2», ссылаясь на Службу дохода Минфина Грузии сообщила, что наркотики были изъяты в грузовой машине, следовавшей из Ирана в Голландию через Азербайджан, Грузию и Украину.

Источник: Sputnik

Аспекты.net