Соціум

Хэллоуин в США: главными героями стали Трамп и Клинтон

ХеллоувинВ нынешнем году Хэллоуин в США будут отмечать в ночь с понедельника на вторник. Главными героями действа станут кандидаты в президенты – Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.

Миллионы американцев собираются облачиться в маски лидеров избирательной гонки. Традиционно американцы готовятся к самой страшной ночи перед Днем всех святых, приобретая костюмы-ужастики, маски и тыкву, из которой принято делать фонарики. Самыми раскупаемыми в этом году стали маски Трампа и Клинтон. Продавцы утверждают, что перед грядущим Хэллоуином их покупают гораздо охотнее, чем маски Франкенштейна, зомби и злобных клоунов.

Чрезвычайно востребованным товаром стали и тыквы-фонари, резьба на которых напоминает облик миллиардера. В социальных сетях организовали специальный флешмоб. Для главного атрибута Хэллоуина, сделанного в виде головы Трампа, активисты даже придумали потешное название – Трампкин (по аналогии с английским pumpkin — «тыква»). Высмеяли кандидатов в президенты накануне дня всех святых и на инсталляции в Коннектикуте. Там кукла миллиардера орет на мексиканских мигрантов, а кукла жены 42 американского президента Билла Клинтона восседает верхом на осле. Это животное считается символов американских демократов.

Напомним, выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года.

Источник: informing.ru

Аспекты.net