Прогрес

Хорошая физическая форма защищает организм от стрессов на работе

fizkulturaЗаниматься спортом полезно, это известно многим. И это не просто слова, поскольку регулярные физические нагрузки действительно исключительно положительно влияют на организм. В частности, они помогают справляться с последствиями стресса, который вы испытываете на работе.

Такие результаты показало исследование, проведённое Базельским университетом. А потому, насколько бы вы не были вымотаны тяжёлым днём на работе, не отказывайте себе в посещении тренажёрного зала или пробежке. Если вы пойдёте домой, то там, вероятно, ваше состояние усугубится. Спорт же позволит не только вновь настроиться на позитивный лад, но и избавиться от мышечного напряжения.

Копить усталость, не отдыхая совершенно, не рекомендуется, поскольку она может стать хронической. А восстанавливаться от этого придётся уже значительно дольше, чем от последствий нескольких напряжённых часов.

Старайтесь не забывать о том, что помимо работы в жизни есть много других вещей, и вы не созданы исключительно для того, чтобы заниматься какой-либо деятельностью, насколько бы любимой она не была. Очень важно отвлекаться и находить время на укрепление здоровья. Спор поможет добиться как первого, так и второго.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net